行動美術協会

行動展 展覧会情報

TOP 趣意書 会 員 協会史 お知らせ リンク 展覧会

展覧会情報

*最新情報
*2018年 *2017年 *2016年 *2015年7月〜12月
*2015年1月〜6月 *2014年6月〜12月 *2014年1月〜6月 *2013年7月〜12月
*2013年1月〜 6月 *2012年7月〜12月 *2012年1月〜 6月 *2011年7月〜12月
*2011年1月〜 6月 *2010年 *2009年 *掲載希望の方へ

井上仁作品展「土の華シリーズ」

【会期】
2019年10月22日(火)〜27日(日)
11:30〜18:30(最終日17:00)

【会場】
ギャラリー Create 洛
京都市中京区丸太町通堺町通鍵屋町69
(京都御所 堺町御門前)
075-708-7898

井上仁作品展「土の華シリーズ」

野田美術会委員展

斎藤幸子 他

【会期】
2019年10月15日(火)〜20日(日)
9:00〜17:00(最終日15:00まで)

【会場】
野田市興風会館 地下ギャラリー
千葉県野田市野田
04-7122-2191

野田美術会委員展

関口貴子展

【会期】
2019年9月30日(月)〜10月5日(土)
11:00〜19:00(最終日17:00)

【会場】
galleria grafica bis ガレリア・グラフィカbis
東京都中央区銀座6-13-4 銀座S-2ビル2F
03-5550-1335

関口貴子展

多田洋子WORK展

【会期】
2019年9月24日(火)〜29日(日)
11:00〜19:00(最終日17:00まで)

【会場】
ギャルリーヴィヴァン
東京都中央区銀座2-11-4 富善ビル1F
03-5148-5051

多田洋子WORK展

new VOLANT展 2019

井上洋子、中田純子、柳原雅 他

【会期】
2019年9月23日(月)〜28日(土)
PM12:00〜19:00
(初日はPM13:00〜、最終日はPM16:00まで)
初日 オープニングパーティー PM17:00より

【会場】
ギャラリー風
東京都中央区銀座8-10-4 和考銀座8丁目ビル2F
03-6264-5171

new VOLANT展 2019

新谷友佳子展

【会期】
2019年9月23日(月)〜28日(土)
月〜木 12:00〜19:00
金 12:00〜20:00
土 11:30〜17:00

【会場】
銀座 K's Gallery-an
東京都中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F
03-5159-0819

新谷友佳子展

猪爪彦一展

【会期】
2019年9月16日(月)〜22日(日)
11:00〜18:00
初日13:00より 最終日16:00まで

【会場】
画廊楽T
神奈川県横浜市中区翁町1-3 小原ビル4F
045-681-7255

猪爪彦一展

第1回 それぞれの表現展

小笠原淑子 他

【会期】
2019年9月16日(月)〜21日(土)
11:00〜19:00(最終日17:00まで)
初日16日(月)17:00よりオープニングパーティー

【会場】
ぎゃらりい サムホール
東京都中央区銀座7-10-11
日本アニメーションビル2階
03-3571-8272

第1回 それぞれの表現展

風・夏のあとさき

赤羽フサエ、永井珪子、永本秀男、畑中優、鷲尾明美
渡辺雅子 他

【会期】
2019年9月16日(月)〜21日(土)
12:00〜19:00(最終日16:00まで)
初日17:00よりオープニングパーティーを行います

【会場】
ギャラリー風
東京都中央区銀座8-10-4 和考銀座ビル2階
03-6264-5171

風・夏のあとさき

畑中優展

【会期】
2019年9月9日(月)〜20日(金)
12:00〜19:00 日曜休廊・最終日17:00まで

【会場】
ゆう画廊5・6階
東京都中央区銀座3-8-17
03-3561-1376

畑中優展

蒼爽展2019

石坂記子、岩沢久子、岩本 愛、海老塚せつ子
大野章子、大橋けいこ、具志堅結花、斉藤千鶴子
斉藤順子

【会期】
2019年9月9日(月)〜14日(土)
12:00〜19:00(最終日16:00まで)
初日16:00〜18:00までささやかなパーティを行います

【会場】
ギャラリー風
東京都中央区銀座8-10-4 和考銀座ビル2階
03-6264-5171

蒼爽展2019

井口通太郎お別れの会

大川公子、奥野由利、新保ハツエ、中田純子
畑中優、藤井孝次朗 他

【会期】
2019年9月2日(月)〜7日(土)
12:00〜19:00(初日は13:00より最終日16:00まで)
初日17:00より井口通太郎への献杯を行います

【会場】
ギャラリー風
東京都中央区銀座8-10-4 和考銀座ビル2階
03-6264-5171

井口通太郎お別れの会

EXHIBITION by ZERO!

吉井寿美子 他

【会期】
2019年8月26日(月)〜9月1日(日)
11:00〜16:30 最終日16:00

【会場】
あかね画廊
東京都中央区銀座4-3-14 筑波ビル2F
03-3561-4930

EXHIBITION by ZERO!

寺本清子展 Sequence

【会期】
2019年8月26日(月)〜8月31日(土)
12:00〜19:00(最終日16:00まで)
初日17:00よりオープニングパーティーを行います

【会場】
ギャラリー風
東京都中央区銀座8-10-4 和考銀座ビル2階
03-6264-5171

寺本清子展 Sequence

祈り展

廣川稜子 他

【会期】
2019年8月6日(火)〜15日(木)
12:00〜19:00 日曜休廊
8/10(土)〜15:00まで
8/15(木)〜17:00まで

【会場】
ゆう画廊5・6階
東京都中央区銀座3-8-17
03-3561-1376

祈り展

二人展

阿部りょうこ 他

【会期】
2019年7月22日(月)〜27日(土)
12:00〜19:00(最終日16:00まで)

【会場】
ギャラリー風
東京都中央区銀座8-10-4 和考銀座ビル2階
03-6264-5171

二人展

第7回 人从展

呑山政子 他

【会期】
2019年7月15日(月)〜20日(土)
11:00〜19:00
(初日13:00より最終日は17:00まで)
オープニングパーティー初日17:00〜

【会場】
ギャラリー暁
東京都中央区銀座6-13-6 商工聯合会ビル2F
TEL 03-6264-1683

第7回 人从展

Exhibition GOCHI part X

安藤真由、奥野由利、柳原雅 他

【会期】
2019年7月15日(月)〜20日(土)
11:00〜18:30(最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリー セイコウドウ
東京都中央区銀座1-8-21 清光堂ビル5F
TEL 03-3561-6984

Exhibition GOCHI part X

晨春会’19展

石川 功、平木久代、星野和雄 他

【会期】
2019年7月9日(火)〜14日(日)
10:00〜17:00(初日 13:00から)

【会場】
春日部市 中央公民館2Fギャラリー
埼玉県春日部市粕壁6918番地1
048-752-3080

晨春会’19展

第3回 KARMA&TAO −更なる明日へ・展−

田中正巳 他

【会期】
2019年7月8日(月)〜13日(土)
11:00〜19:00
(初日13:00より最終日は17:00まで)
オープニングパーティー初日17:00〜18:30

【会場】
ギャラリー暁
東京都中央区銀座6-13-6 商工聯合会ビル2F
TEL 03-6264-1683

第3回 KARMA&TAO −更なる明日へ・展−

永本秀男展

【会期】
2019年7月8日(月)〜13日(土)
12:00〜19:00(最終日16:00迄)
初日17:00よりオープニングパーティー

【会場】
ギャラリー風
東京都中央区銀座8-10-4 和考銀座ビル2階
03-6264-5171

永本秀男展

うちわ展

大川公子、新保ハツエ 他

【会期】
2019年7月4日(木)〜9日(火)
11:00〜18:00(最終日16:00まで)

【会場】
東京都中央区銀座1-9-8 奥野ビル1F
Gallery G2
03-3567-1555

うちわ展

絵夢コネクション2019

奥野由利 他

【会期】
6月28日(金)〜7月7日(日)
11:00〜19:00(最終日は17:00迄)

【会場】
ギャラリー絵夢
東京都新宿区新宿3-33-10
新宿モリエールビル3F
TEL・FAX 03-3352-0413

絵夢コネクション2019

野田美術会 第24回小品展

斎藤幸子 他

【会期】
2019年6月25日(火)〜30日(日)
9:00〜17:00(最終日14:30まで)
会期中無休

【会場】
千葉県野田市野田250
興風会館地下ギャラリー
04-7122-2191

野田美術会 第24回小品展

古磯隆生 展

【会期】
2019年6月24日(月)〜29日(土)
12:00〜19:00(最終日16:00迄)
初日17:00よりオープニングパーティー

【会場】
ギャラリー風
東京都中央区銀座8-10-4 和考銀座ビル2階
03-6264-5171

古磯隆生 展

4人のYU展

畑中 優 他

【会期】
2019年6月17日(月)〜26日(水)
11:30〜19:00(日曜、最終日は17:00まで)
初日18:00からオープニングパーティー

【会場】
枝香庵Flat
東京都中央区銀座3-3-2 銀座ビルディング7階
03-3567-8110

4人のYU展

第65回 練馬区美術家協会展

中島由紀子 他

【会期】
2019年6月14日(金)〜6月23日(日)
10:00〜18:00
(入館は17:30まで 月曜休館 最終日は16:00まで)

【会場】
練馬区立美術館
3階展示室
東京都練馬区貫井1-36-16

第65回 練馬区美術家協会展

奥野由利 展

【会期】
2019年6月5日(水)〜16日(日)
10:00〜18:00(最終日15:00まで)
休館日6月10日(月)

【会場】
川口市立アートギャラリー・アトリア
埼玉県川口市並木元町1-76
問合せ先090-3476-9163(奥野由利)

奥野由利 展

第9回 墨の表現展

石川功、多田洋子、田中正巳 他

【会期】
2019年6月10日(月)〜15日(土)
11:00〜19:00(最終日17:00まで)
オープニングパーティー 初日17:00〜

【会場】
ギャルリー志門
東京都中央区銀座6-13-7 新保ビル3F
03-3541-2511

第9回 墨の表現展

苦患の跡

猪爪彦一、畑中 優 他

【会期】
2019年6月10日(月)〜15日(土)
12:00〜19:00(最終日16:00まで)
初日17:00よりオープニングパーティー

【会場】
ギャラリー風
東京都中央区銀座8-10-4 和考銀座ビル2階
03-6264-5171

苦患の跡

interactive 2019

大川公子 他

【会期】
2019年6月3日(月)〜6月8日(土)
11:30〜19:00(最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリー檜 B・C
東京都中央区京橋3-9-9
ウィンド京橋ビル2F
TEL 03-6228-6361

interactive 2019

それぞれの今展−大分県立芸術文化短期大学美術科卒業生による−

池辺法子、中島由紀子 他

【会期】
2019年5月28日(火)〜6月2日(日)
10:00〜18:00(最終日16:00まで)

【会場】
大分県立美術館
1階展示室A
大分県大分市寿町2番1号

それぞれの今展−大分県立芸術文化短期大学美術科卒業生による−

五歩展 〜34〜

鷲尾明美 他

【会期】
2019年5月13日(月)〜19日(日)
11:00〜18:30(最終日〜17:00まで)

【会場】
あかね画廊
東京都中央区銀座4-3-14 筑波ビル2F
03-3561-4930

五歩展 〜34〜

夢想する星たち展

猪爪彦一、宇津木清光、小川里砂、坪島典也
呑山政子、前田香織、吉井寿美子 他

【会期】
2019年5月6日(月)〜11日(土)
12:00〜19:00(最終日16:00まで)
初日17時よりささやかなパーティーを行います。

【会場】
ギャラリー風
東京都中央区銀座8-10-4
和孝銀座8丁目ビル2階
03-6264-5171

夢想する星たち展

第4回 Spring・6 展

松岡久子、柳田順子、山口ちず子、加耒貴美子
中島伊津美、藤永郁子

【会期】
2019年4月23日(火)〜4月28日(日)
10:00〜18:00(最終日17:00まで)

【会場】
山本文房堂画廊 地下1F
福岡市中央区大名2-4-32
TEL 092-751-4342

第4回 Spring・6 展

寄川 桂 −時空を遊ぶ−

【会期】
2019年4月2日(火)〜26日(金)
12:30〜17:30(最終日は16:00まで)

【会場】
ART Salon 金工堂
名古屋市中区錦3-16-22
052-961-0154

寄川 桂 −時空を遊ぶ−

素材の活用展 U

石川 功、多田洋子 他

【会期】
2019年4月15日〜4月20日
11:00〜19:00(最終日17:00まで)
初日17:00〜オープニングパーティー

【会場】
ギャラリー志門
東京都中央区銀座6-13-7新保ビル3F
03-3541-2511

素材の活用展 U

WORK TEN 行動展出品者10人展

大塚栄子、鴻江愛子、寺本清子、中田貢
永本秀男、乗松剛治、畠中治知、不死原登志子
朴永子、鷲尾明美

【会期】
2019年4月15日(月)〜4月20日(土)
12:00〜19:00(最終日16:00まで)
初日17:00よりオープニングパーティーを行います

【会場】
ギャラリー風
東京都中央区銀座8-10-4 和考銀座ビル2階
03-6264-5171

WORK TEN 行動展出品者10人展

−0の世界− APRIL 2019

大川公子、斉藤順子、山脇勇大 他

【会期】
2019年4月8日(月)〜4月13日(土)
12:00〜19:00(最終日16:00まで)

【会場】
ゆう画廊5・6階
東京都中央区銀座3-8-17
03-3561-1376

−0の世界− APRIL 2019

女の仕事展 9th

中田純子、柳原 雅、寄川 桂、渡辺雅子 他

【会期】
2019年4月2日(火)〜4月7日(日)
10:00〜18:00(入場は17:30まで)
4月5日(金)は20:00まで 最終日は16:30まで

【会場】
愛知芸術文化センター
愛知県美術館ギャラリー8階 H・I室

女の仕事展 9th

秀作家8人展

宇津木清光、中田純子、柳原 雅、渡辺雅子 他

【会期】
2019年4月1日(月)〜4月6日(土)
12:00〜19:00(最終日16:00まで)
初日17:00よりオープニングパーティーを致します

【会場】
ギャラリー風
東京都中央区銀座8-10-4 和考銀座ビル2階
03-6264-5171

秀作家8人展

尾崎放哉との対峙 11名によるArt Exhibition

山口 実、小杉義武、小山厚史、佐藤真菜、森 倫章
前田香織 他

【会期】
2019年3月31日(日)〜4月6日(土)
12:00〜19;00 (最終日〜16:00まで)

【会場】
ゆう画廊
東京都中央区銀座3-8-17 5・6F
03-3561-1376

尾崎放哉との対峙 11名によるArt Exhibition

Empathy オープニング企画

伊藤裕美子 他

【会期】
2019年3月28日(木)〜4月1日(月)
11:00〜18:00 会期中無休
初日17:00〜オープニングパーティーを催します

【会場】
DOME HILLS HONGO
東京都文京区本郷2-18-9
ドームヒルズ本郷2-A
090-3062-5240

Empathy オープニング企画

吉井爽子 個展

【会期】
2019年3月26日(火) 〜3月31日(日)
10:30〜17:30(初日は13:00より開始)

【会場】
熊谷守一美術館 3F ギャラリー
東京都豊島区千早2-27-26
03-3957-3779

吉井爽子 個展

春の会展 PartT

田中正巳 他

【会期】
2019年3月25日(月)〜30日(土)
11:00〜19:00 最終日17:00まで

【会場】
ぎゃらりい サムホール
東京都中央区銀座7-10-11
日本アニメーションビル2階
03-3571-8272

春の会展 PartT

凸凹展

大川公子 他

【会期】
2019年3月25日(月)〜30日(土)
11:00〜(初日のみ12:00から)19:00
(最終日16:30まで)
初日17:00よりささやかなパーティーを催します

【会場】
JAA gallery
美術家連盟画廊
東京都中央区銀座3-10-19
美術家会館6階
03-3542-2581(代)

凸凹展

前田礼子 イコン展

【会期】
2019年3月21日(木)〜26日(火)
11:00〜19:00(最終日〜17:00まで)

【会場】
ギャラリーアガペー
東京都中央区銀座4-2-1
銀座教会 東京福音会センター1F
03-3561-2910

前田礼子 イコン展

表現の素描展

山口 実、廣川稜子、畑中 優、斉藤順子
小山厚史 他

【会期】
2019年3月18日(月)〜23日(土)
12:00〜19:00(最終日16:00まで)

【会場】
ゆう画廊
東京都中央区銀座3-8-17 5・6F
03-3561-1376

表現の素描展

KIZUNA展

吉井 寿美子 他

【会期】
2019年3月8日(金)〜11日(月)
11:00〜18:00(最終日は16:00まで)

【会場】
ギャラリー唐橋
滋賀県大津市唐橋町23-3

KIZUNA展

第60回記念中部行動展

【会期】
2019年3月5日(火)〜3月10日(日)
10:00〜18:00
(8日金曜は20:00 まで最終日は16:30まで)

【会場】
愛知県美術館ギャラリー
愛知県文化センター8F A・B室

第60回記念中部行動展

第34回伊勢原美術協会展

竹村皓子 他

【会期】
2019年3月4日(月)〜10日(日)
9:00〜17:30(最終日〜16:00まで)

【会場】
伊勢原市立中央公民館1F展示ホール
神奈川県伊勢原市東大竹1-21-1
0463-93-7500

第34回伊勢原美術協会展

吉井 寿美子展 −刻(とき)を積む−

第10回行動美術TOKYO展内 特別展示スペース

【会期】
2019年3月1日〜7日(3月4日休館)
9:30〜17:30
(最終日は1:00に閉会します。入場は終了30分前まで)

【会場】
東京都美術館 1階 第1・2展示室
東京都台東区上野公園8-36
03-3823-6921

吉井 寿美子展 −刻(とき)を積む−

行動美術TOKYO小品展

【会期】
2019年2月24日(日)〜3月2日(土)
12:00〜19:00(最終日17:00まで)

【会場】
ゆう画廊
東京都中央区銀座3-8-17 ホウユウビル5/6F
Tel 03-3561-1376

行動美術TOKYO小品展

矢板 晶一展

【会期】
2019年2月25日〜3月2日
11:00〜19:00(最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリー志門
東京都中央区銀座6-13-7新保ビル3F
03-3541-2511

矢板 晶一展

寄川桂展 「時空を遊ぶ」

【会期】
2019年2月2日(土)〜2月24日(日)
11:00 〜19:00(初日は18時、最終日は17時まで)
初日、16時〜18時までオープニングパーティー
定休日:月曜日 祝日の場合は順延

【会場】
GALLERYAPA
名古屋市瑞穂区汐路町1-14 2F
052-842-2500
http://www.gallery-apa.com/

寄川桂展 「時空を遊ぶ」

第9回「個の屹立展」

小金 富美子 他

【会期】
2019年2月18日〜23日
11:00〜19:00(初日13:00より/最終日16:00まで)
初日17:00よりオープニンパーティを開催します

【会場】
ギャラリー暁
東京都中央区銀座6-13-6 商工聯合会ビル2F
03-6264-1683

第9回「個の屹立展」

吉村 勲 展 −調べ−

【会期】
2019年2月9日(土)〜2月17日(日)
10:00〜18:00(最終日16:00)会期中無休

【会場】
ギャラリー倉敷
岡山県倉敷市中央1丁目8-11
Tel 086-422-5858

吉村 勲 展 −調べ−

颯展 紙の作品展

井上洋子、中田純子、斉藤順子 他

【会期】
2019年1月28日(月)〜2月2日(土)
12:00 〜19:00(最終日16:00まで)
初日17:00よりオープニングパーティー

【会場】
ギャラリー風
東京都中央区銀座8-10-4 和考銀座ビル2階
03-6264-5171

颯展 紙の作品展

第9回たらみ図書館アートフェスティバル2018 Final展 「音と造形を楽しむ」

安藤真由、上田貞子、城谷潤子、
豊島淳子、永野陽子、堀江恵美子 他

【会期】
2018年12月4日(火)〜2019年1月20日(日)
9:00 〜22:00(最終日12:00まで)
2018年12月28日〜2019年1月4日は休館
毎週月曜日休館

【会場】
たらみ図書館
長崎県諫早市多良見木床2002
0957-43-4611

第9回たらみ図書館アートフェスティバル2018 Final展 「音と造形を楽しむ」

第3回行動美術福岡展

【会期】
2019年1月14日(月)〜20日(日)
月曜 12:00〜17:30
火曜日〜土曜日 9:30〜17:30
最終日 9:30〜17:00

【会場】
北九州市美術館黒崎市民ギャラリー(コムシティ3階)
八幡市西区黒崎3-15-3 093-644-5206

第3回行動美術福岡展

第4回 絵画・平面の未来展

田中正巳 他

【会期】
2019年1月14日(月)〜1月19日(土)
11:00〜19:00
(初日13:00より最終日は16:00まで)
初日17:00〜オープニングパーティーを開催します

【会場】
ギャラリー暁
東京都中央区銀座6-13-6 商工聯合会ビル2F
03-6264-1683

第4回 絵画・平面の未来展

多摩美術大学 日本画第13回堀文子教室同窓展

永本秀男 他

【会期】
2019年1月13日(日)〜1月19日(土)
12:00 〜19:00
(日祭日は18:00まで、最終日17:00まで)

【会場】
柴田悦子画廊
東京都中央区銀座1-5-1第3太陽ビル2F
03-3563-1660

多摩美術大学 日本画第13回堀文子教室同窓展

*TOP*趣意書*会 員*協会史*お知らせ*お問い合わせ*リンク*展覧会

Copyright 2001-2019 Kohdo Bijutsu Japan All Rights Reserved.