行動美術協会

行動展 展覧会情報

TOP 趣意書 会 員 協会史 お知らせ リンク 展覧会

展覧会情報

*最新情報 *2016年 *2015年7月〜12月 *2015年1月〜6月
*2014年6月〜12月 *2014年1月〜6月 *2013年7月〜12月 *2013年1月〜 6月
*2012年7月〜12月 *2012年1月〜 6月 *2011年7月〜12月 *2011年1月〜 6月
*2010年 *2009年 *掲載希望の方へ

Spectrum 2015

千葉倫子、斎藤矢寸子 他

【会期】
2015年12月16日(水)〜12月25日(金)
12:00〜19:00(最終日は17:00まで)

【会場】
GALLERY ART POINT
東京都中央区銀座8-11-13 エリザベスビルB1

Spectrum 2015

森下良一展

【会期】
2015年12月11日(金)〜12月18日(金)
11:00〜18:00(最終日は16:30まで)

【会場】
画廊 岳
東京都国立市東1-14-17

森下良一展

上川 伸 個展

【会期】
2015年11月28日(土)〜12月13日(日)
10:00〜18:00

【ギャラリートーク】
11月28日 15:00〜

【会場】
みぞえ画廊
東京都大田区田園調布3-19-16

上川 伸 個展

第1回 Neo響・女流画家展

小笠原淑子 他

【会期】
2015年12月7日(月)〜12月13日(日)
11:00〜18:30(最終日は17:00まで)

【会場】
銀座 渋谷画廊
東京都中央区銀座7-8-1 渋谷ビル2F

第1回 Neo響・女流画家展

ルーチェ展 LUCE VOL.8

井上洋子、田中正巳、呑山政子、畑中優
廣川稜子 他

【会期】
2015年12月5日(土)〜12月10日(木)
12:00〜19:00(日曜日、最終日は17:00まで)

【会場】
Gallery風
東京都中央区銀座8-12-13 豊川ビル4F

ルーチェ展 LUCE VOL.8

第1回 アルソミトラの会

東昭美 他

【会期】
2015年11月30日(月)〜12月5日(土)
11:00〜19:00
(初日13:00より/最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリー暁
東京都中央区銀座6-13-6 商工聯合会ビル2F

第1回 アルソミトラの会

−飄飄譚−

大川公子、森村幸子、小笠原淑子、古磯髏カ、
斉藤順子 他

【会期】
2015年11月21日(土)〜11月26日(木)
12:00〜19:00
(日曜は18:00まで、最終日は17:00まで)

【会場】
Gallery風
東京都中央区銀座8-12-13 豊川ビル4F

−飄飄譚−

第8回 ヴュVue展

角 護 他

【会期】
2015年11月18日(水)〜11月24日(火)
10:00〜19:00(最終日16:00まで)

【会場】
コミュニティプラザ 百花堂
鳥取県 倉吉市 宮川町127−2 ルネックス内

第8回 ヴュVue展

November展

小笠原淑子他

【会期】
2015年11月16日(月)〜11月21日(土)
11:00〜19:00
(初日13:00より、最終日は16:00まで)

【会場】
ギャラリー暁
東京都中央区銀座6-13-6 商工聯合会ビル2F

November展

山口実 展

【会期】
2015年11月12日(木)〜11月18日(水)
11:00〜18:00(最終日17:00まで)

【会場】
ギャルリー・コパンダール
東京都中央区京橋2-7-5 京二小林ビル1F

山口実 展

第1回行動美術CHIBA展

市原園子、井上洋子、神尾吉夫、神島レイナ
斎藤幸子、多田洋子,土屋豊、根本忠緒

【会期】
2015年11月10日(火)〜11月15日(日)
10:00〜18:00

【会場】
千葉市美術館 市民ギャラリー1.2.3
千葉市中央区中央3-10-8

展覧会の様子
第1回行動美術CHIBA展第1回行動美術CHIBA展

井道夫 展

開かれた段ボール箱−海の空−

【会期】
2015年11月10日(火)〜11月15日(日)
11:00〜19:00(最終日18:00まで)

【会場】
アートスペース虹
京都市東山区三条通神宮道東入3丁目東町247

展覧会の様子
井道夫 展

小杉義武 個展

【会期】
2015年11月10日(火)〜11月15日(日)
11:00〜18:00
(初日13:00から、最終日は17:00まで)

【会場】
マイン・シュロス・ギャラリー
静岡県浜松市中区中央3丁目8-1

小杉義武 個展

堀尾貞治と大分の仲間たち展

堀尾貞治、池辺法子、伊藤裕美子、岡村知子
嶋田純子、三浦和代

【会期】
2015年11月9日(月)〜11月14日(土)
12:00〜18:30(最終日16:00まで)

【会場】
ギャラリー菊
大阪市北区西天満4-9-2 西天満ビル1F

堀尾貞治と大分の仲間たち展

常松大純展

【会期】
2015年11月2日(月)〜11月13日(金)
11:00〜18:30(日曜休廊)

【会場】
ギャラリーせいほう
東京都中央区銀座8-10-7

常松大純展

柳原雅 展

【会期】
2015年11月7日(土)〜11月12日(木)
12:00〜19:00(日曜、最終日は17:00まで)

【会場】
Gallery風
東京都中央区銀座8-12-13豊川ビル4F

柳原雅 展

24+彩展…先達とともに…〜次代をつくる作家24彩と古稀記念の新美晢也〜

新美晢也、藤墳博一、村岡顕美、惠村正大、
坪井勝人、西川吉彦、藤田雅也、降旗芳美他

【会期】
2015年11月3日(火)〜11月8日(日)
11:00〜18:00(最終日16:00まで)

【会場】
GALLERY AYA 彩
愛知県名古屋市中区錦3-25-12 AYA栄ビル4F

24+彩展

高井茂世 展

【会期】
2015年11月3日(火)〜11月8日(日)
11:00〜18:00(最終日は16:00まで)

【会場】
Gallery勇齋
奈良県奈良市西寺林町22

高井茂世 展

堀 研 展 気の消息

The Breath of the Spirit

【会期】
2015年10月10日(土)〜11月3日(火・祝)
10:00〜16:00(入館は15:45まで)
火曜休館(祝日の場合は開館)

【入場料】
300円(18歳以下、70歳以上、障がい者手帳をお持ちの方は無料)

【会場】
ときわミュージアム分館(ときわ湖水ホール内)
山口県宇部市大字沖宇部254

展覧会の様子
堀 研 展 気の消息

菊地武彦展2015 −線の形象−

【会期】
2015年10月14日(水)〜10月31日(土)
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)
※日曜、月曜は休廊

【会場】
REIJINSHA GALLERY
東京都中央区銀座6-7-2 みつわビルB1

菊地武彦展2015 −線の形象−

ながくてアート フェスティバル

岩崎 純、寄川 桂、恵村正大、藤田雅也 他

【会期】
2015年10月3日(土)〜10月25日(日)

【会場】
長久手市文化の家
愛知県長久手市野田農201

http://nagakuteartfestival.com/

【会場】
長久手市文化の家
愛知県長久手市野田農201

ながくてアート フェスティバル

お寺 de アート

寄川 桂 他

【会期】
2015年10月3日(土)〜10月24日(土)

【会場】
聚福院
愛知県長久手市塚田714

【ライブペイント】
2015年10月17日(土)14:00〜16:00
※雨天順延10月18日(日)

お寺 de アート

スペースX展 2015

小金富美子 他

【会期】
2015年10月19日(月)〜10月24日(土)
11:30〜19:00(最終日は17:00まで)

【会場】
ギャラリー檜 BC
東京都中央区京橋3-9-9 ウィンド京橋ビル2F

スペースX展 2015

混沌なる風景

矢元政行 小品展

【会期】
2015年10月14日(水)〜10月19日(月)
10:00〜22:00
(土、日は19:00まで、最終日は17:00まで)

【会場】
カフェ北斗間ギャラリー
札幌市西区琴似1条3-1-14

混沌なる風景

行動美術協会創立70年記念 誕生!碧南発 行動美術

−今70年の時を経て甦るあの時の情熱を−

【会期】
2015年9月1日(火)〜10月18日(日)
10:00〜18:00(入場は17:30まで)
休館日は月曜日
(但し9月21日、10月12日は開館、10月13日は休館)

【観覧料】
一般 600円(480円)、高大生400円(320円)
小中生200円(160円)()内は20名以上の団体料金
未就学児童、市内在住、在学の小中生、高校生
市内在住の65歳以上の方
各種障がい者手帳をお持ちの方と付き添い1名は無料。
受付に証明書をご提示下さい。

【会場】
碧南市藤井達吉現代美術館
愛知県碧南市音羽町1-1
(名鉄三河線「碧南駅」より徒歩約6分)

行動美術協会創立70年記念 誕生!碧南発 行動美術
行動美術協会創立70年記念 誕生!碧南発 行動美術

行動美術 その水脈の現在

中部行動美術協会会員作品展

【会期】
2015年9月1日(火)〜10月18日(日)
10:00〜18:00(最終日は17:00まで)

【会場】
碧南市藤井達吉現代美術館
愛知県碧南市音羽町1-1
(名鉄三河線「碧南駅」より徒歩約6分)

展覧会の様子
行動美術 その水脈の現在

大谷哲生展 ■あれから2年■

【会期】
2015年10月12日(月)〜10月17日(土)
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

【会場】
マサゴ画廊
大阪市北区西天満2-2-4

大谷哲生展

七曜7人展 第14回展

内藤友博 他

【会期】
2015年10月12日(月)〜10月17日(日)
11:30〜19:30(最終日は16:00まで)

【会場】
いりや画廊
東京都台東区北上野2-30-2

七曜7人展 第14回展

坪島典也 洋画展

【会期】
2015年10月6日(火)〜10月12日(月・祝)
10:30〜19:30(最終日16:00まで)

【会場】
広島三越 7階三越画廊
広島市中区胡町5-1

坪島典也 洋画展

小杉義武 個展

【会期】
2015年10月8日(木)〜10月12日(月)
10:00〜18:00(最終日は17:00まで)

【会場】
なゆた浜北2F市民ギャラリー
静岡県浜松市浜北区貴布祢3000

小杉義武個展

丸林時郎・松林正人 二人展

【会期】
2015年9月27日(日)〜10月3日(土)
11:00〜18:00(最終日は16:30まで)

【会場】
ゆう画廊 5/6F
東京都中央区銀座3-8-17

丸林時郎・松林正人

堀 研 −大地の鼓動−展

【会期】
2015年8月21日(金)〜9月27日(日)
9:00〜17:00
休館日は毎週月曜日(但し9月21日は開館)

【入館料】
一般400円(300円)
65歳以上300円(200円)
高校生200円(100円)
中学生以下および障がい者の方は入館無料
()内は20名以上の団体料金
入館の際に証明できるもの(障がい者手帳等)をご提示下さい。

【会場】
三良坂平和美術館
広島県三次市三良坂町三良坂2825

堀 研 −大地の鼓動−展

Volant 3nd.

上田貞子、菅沼鉄王、中田純子 他

【会期】
2015年9月19日(土)〜9月24日(木)
12:00〜19:00(日曜、最終日は17:00まで)

【会場】
Gallery 風
東京都中央区銀座8-12-13 豊川ビル4F

Volant 3nd.

耕して天に届く −阿部平臣が伝えたもの−

阿部平臣、阿部直昭、阿部健太、上川伸 他

【会期】
2015年7月25日(土)〜9月23日(祝・水)
9:30〜17:30(入館は17:00まで)
休館日は毎週月曜日(但し9月21日は開館)

【入館料】
一般100円(60円)、大学生・高校生50円(30円)
中学生以下および障がい者の方は入館無料
()内は20名以上の団体料金
土曜日は、高校生は入館無料
入館の際に証明できるもの(生徒手帳・障がい者手帳等)をご提示下さい。

【会場】
直方谷尾美術館
福岡県直方市殿町10-35

耕して天に届く −阿部平臣が伝えたもの−

畑中 優 展

【会期】
2015年9月7日(月)〜9月19日(土)
12:00〜19:30(日曜休廊/最終日16:00まで)

【会場】
ゆう画廊 5/6F
東京都中央区銀座3-8-17

畑中 優 展

富田知子展

【会期】
2015年9月14日(月)〜9月19日(土)
12:30〜19:30(最終日は17:00まで)

【会場】
GALLERY ART POINT
東京都中央区銀座8-11-13 エリザベスビルB1

富田知子展

QUATRE 4th

富田知子、中里ゆり、平木久代、奥野由利

【会期】
2015年9月14日(月)〜9月19日(土)
12:30〜19:30(最終日は17:00まで)

【会場】
GALLERY ART POINT
東京都中央区銀座8-11-13 エリザベスビルB1

QUATRE 4th

「7つの罪」展

池辺法子、汐月 顕、岡村知子、森 貴也
荻田美穂、三浦和代、伊藤裕美子

【会期】
2015年9月14日(月)〜9月19日(土)
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

【会場】
ギャルリー志門
東京都中央区銀座6-13-7 新保ビル3F

「7つの罪」展

碧き空の音 −15の旋律−

阿部健太、阿部千登世、岩沢久子、大川公子
古磯髏カ、今野喜美子、斉藤順子、清水香代子
中村章子、細井美奈子、前田礼子、松木眞智子
溝田恭子、森村幸子、鷲尾明美

【会期】
2015年9月14日(月)〜9月19日(土)
11:30〜19:00(最終日は17:00まで)

【会場】
ギャラリー檜B・C
東京都中央区京橋3-9-9 ウィンド京橋ビル2F

碧き空の音 −15の旋律−

RD−15 Exhibition Final

石田泰道、井上洋子、今井芳孝、岩崎 純
上田貞子、奥野由利、小林福恵、坂巻登水
嶋田純子、菅沼鉄王、鈴木佳代子、柳原 雅

【会期】
2015年9月12日(土)〜9月17日(木)
12:00〜19:00(日曜、最終日は17:00まで)

【会場】
Gallery 風
東京都中央区銀座8-12-13 豊川ビル4F

RD−15 Exhibition Final

田村清海展 からす天空十六羅漢とその守り神達展

東 昭美、藤井孝次朗 他

【会期】
2015年9月7日(月)〜9月12日(土)
11:00〜19:00
(初日は13:00より最終日は17:00まで)

【会場】
銀座 井上画廊
東京都中央区銀座3-5-6 井上商会ビル3F

田村清海展 からす天空十六羅漢とその守り神達展

蒼爽展 2015

有賀綾女、石坂千賀子、江原三千代、北村葉子
纐纈昌代、斉藤順子、清水房江、関口貴子
中島伊津美、平松美次代、山本百合子

【会期】
2015年9月5日(土)〜9月10日(木)
12:00〜19:00(日曜、最終日は17:00まで)

【会場】
Gallery 風
東京都中央区銀座8-12-13 豊川ビル4F

展覧会の様子
蒼爽展 2015

東 昭美 展 −生う−

【会期】
2015年8月29日(土)〜9月3日(木)
12:00〜19:00
(日曜は18:00まで、最終日は17:00まで)

【会場】
Gallery 風
東京都中央区銀座8-12-13 豊川ビル4F

東 昭美 展 −生う−

富田知子展 Tomita Tomoko Exhibition

【会期】
2015年8月1日(土)〜8月15日(土)
10:00〜18:00(最終日は16:00まで)

【会場】
アートホール東洲館
北海道深川市1条9番19号
深川市経済センター内2F

富田知子展 Tomita Tomoko Exhibition

MASAKO SAWADA EXHIBITION

澤田昌子

【会期】
2015年8月4日(火)〜8月9日(日)
13:00〜19:00(日曜日17:00まで)

【会場】
gallery onetwentyeight
128Rivigton Street New York NY, 10002
(between Essex Street & Nortfolk Street)

MASAKO SAWADA EXHIBITION

5+5 展

石川 功 他

【会期】
2015年7月20日(月)〜7月25日(土)
12:00〜18:30(最終日16:00まで)

【会場】
ギャラリー ミハラヤ
東京都中央区銀座1-4-6 紅雀ビル1F

5+5 展

お寺deアート

千葉倫子、遠山くこ、中田純子、松本貴代美
柳原雅、寄川桂

【会期】
2015年7月13日(月)〜7月19日(日)
10:00〜16:00

【会場】
法然院 講堂
京都市左京区鹿ヶ谷御所ノ段町30番地

展覧会の様子
お寺deアート

第18回 木の会

猪爪彦一 他

【会期】
2015年7月3日(金)〜7月18日(土)
11:00〜18:00(日曜日11:00〜17:00)

【会場】
鈴木美術画廊
東京都中央区銀座1-13-4 大和銀座ビル1F

第18回 木の会

第3回 人人人展 HITO・HITO・HITO・TEN

呑山政子 他

【会期】
2015年7月6日(月)〜7月11日(土)
11:00〜19:00
(初日13:00から/最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリー暁
東京都中央区銀座6-13-6商工聯合会ビル2F

第3回 人人人展 HITO・HITO・HITO・TEN

*TOP*趣意書*会 員*協会史*お知らせ*お問い合わせ*リンク*展覧会

Copyright 2001-2013 Kohdo Bijutsu Japan All Rights Reserved.