行動美術協会

行動展 展覧会情報

TOP 趣意書 会 員 協会史 お知らせ リンク 展覧会

展覧会情報

*最新情報
*2015年1月〜6月
*2014年6月〜12月
*2014年1月〜6月
*2013年7月〜12月
*2013年1月〜 6月
*2012年7月〜12月
*2012年1月〜 6月
*2011年7月〜12月
*2011年1月〜 6月
*2010年
*2009年

*掲載希望の方へ

EXHIBITION by ZERO!

吉井寿美子 他

【会期】
2014年12月15日(月)〜12月21日(日)
11:00〜18:30(最終日17:00まで)

【会場】
あかね画廊
東京都中央区銀座4-3-14 筑波ビル2F

EXHIBITION by ZERO!

畑中 優 展 画家のオブジェ

【会期】
2014年12月6日(土)〜12月21日(日)
11:00〜19:00(木曜休廊)

【会場】
Galleria Tokino‐Shizuku
東京都世田谷区南烏山3-11-29
ラルゴ芦花公園405

畑中 優 展 画家のオブジェ

the 3rd ELEMENT・8

伊藤裕美子、宇津木清光、加藤徳子、近藤晶昭
斎藤矢寸子、多田洋子、坪島典也、矢板晶一

【会期】
2014年12月15日(月)〜12月20日(土)
11:00〜19:00(最終日17:00まで)

【会場】
ギャルリー志門
東京都中央区銀座6-13-7 新保ビル3F

the 3rd ELEMENT・8

安藤真由 展

【会期】
2014年12月1日(月)〜12月14日(日)
11:00〜18:00(水曜休廊・最終日17:00まで)

【会場】
Gallery Viaggio
長崎県長崎市八幡町3-17 JS八幡マンション201

安藤真由 展

2014 第21回 パンセ絵画展

角 護 他

【会期】
2014年12月12日(金)〜12月14日(日)
9:00〜17:00

【会場】
境港市民会館1F(展示室)
鳥取県境港市上道町3000

2014 第21回 パンセ絵画展

中右 瑛・抽象アート展 −ミラクルブルー 男の嘆きの詩−

2013年度 地域文化功労者文部科学大臣表彰記念

【会期】
2014年10月17日(金)〜12月13日(土)
9:00〜17:00(土曜10:00〜16:00/日曜・祝休館)

【会場】
兵庫県公館県政史料館 兵庫の文化展示室
兵庫県神戸市中央区下山手通4-4-1

展覧会の様子
中右 瑛・抽象アート展

ルーチェ展 Vol.7

井上洋子、呑山政子、廣川稜子 他

【会期】
2014年12月6日(土)〜12月11日(木)
12:00〜19:00(日曜、最終日17:00迄)

【会場】
Gallery 風
東京都中央区銀座8-12-13豊川ビル4F

ルーチェ展 Vol.7

石川 功 展

【会期】
2014年11月30日(日)〜12月8日(月)
11:30〜17:00
(最終日16:00まで/木・金休廊)

【会場】
アートギャラリー こはく
埼玉県さいたま市見沼区大和田町2-1181-11

石川 功 展

第54回 神奈川県女流美術家協会展

江見絹子、竹村皓子 他

【会期】
2014年12月3日(水)〜12月8日(月)
10:00〜18:00(最終日16:00まで)

【会場】
横浜市民ギャラリー
神奈川県横浜市西区宮崎町26-1

第54回 神奈川県女流美術家協会展

LIVE story4

小味渕邦子、蛯原加代子、白岩史子、田上眞規子

【会期】
2014年12月2日(火)〜12月7日(日)
11:00〜19:00(最終日16:00まで)

【会場】
大阪市立江之子島文化芸術創造センター
enoco4Fルーム1
大阪市西区江之子島2-1-34

LIVE story4

第4回「ク゛ルーフ°響」展

小笠原淑子 他

【会期】
2014年12月1日(月)〜12月7日(日)
11:00〜18:30(最終日17:00まで)

【会場】
銀座 渋谷画廊
東京都中央区銀座7-8-1 渋谷ヒ゛ル2F

第4回「グループ響」展

第3回 風・Paradigm 平面作家による立体作品展

岩崎純、畑中優 他

【会期】
2014年11月29日(土)〜12月4日(木)
12:00〜19:00(日曜、最終日17:00まで)

【会場】
Gallery 風
東京都中央区銀座8-12-13豊川ビル4F

第3回 風・Paradigm 平面作家による立体作品展

藤井孝次朗 展 −生成−

【会期】
2014年11月28日(金)〜12月3日(水)
12:00〜19:00(最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリーれがろ
東京都杉並区荻窪5-21-11-201

藤井孝次朗 展 −生成−

冬の展覧会

前田香織、堀田活信、中田幸夫

【会期】
2014年11月27日(木)〜12月2日(火)
11:00〜18:00(最終日16:00まで)

【会場】
ギャラリー ほりかわ
兵庫県神戸市中央区三宮町2ー9-11-2F

冬の展覧会

個の視点 part3

吉井寿美子 他

【会期】
2014年11月22日(土)〜11月30日(日)
9:30〜17:00(25日休廊)

【会場】
富岡市立美術博物館市民キ゛ャラリー
群馬県富岡市黒川351-1

個の視点 part3

畑中 優 展

【会期】
2014年11月17日(月)〜11月29日(土)
11:00〜18:00(最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリーj
東京都町田市中町1-2-6

畑中 優 展

角 護 新作展 −my landscap− 鳥取県文化功労賞受賞記念

【会期】
2014年11月19日(水)〜11月24日(月・祝)
11:00〜19:00(最終日16:00閉場)

【会場】
米子天満屋3F美術画廊
鳥取県米子市西福原2-1-10

角 護 新作展 −my landscap− 鳥取県文化功労賞受賞記念

森井宏青 展

【会期】
2014年11月10日(月)〜11月22日(土)
11:00〜19:00(土曜17:00まで・日曜休廊)

【会場】
GALLERY b.TOKYO
東京都中央区京橋3-5-4 第1吉井ビルB1

森井宏青 展

七曜七人展

内藤友博、糸賀英恵 他

【会期】
2014年11月17日(月)〜11月22日(土)
11:00〜19:00(最終日17:00まで)

【会場】
ギャルリー志門
東京都中央区銀座6-13-7 新保ビル3F

七曜七人展

November展

小笠原淑子 他

【会期】
2014年11月17日(月)〜11月22日(土)
11:00〜19:00
(初日13:00から/最終日16:30まで)

【会場】
ギャラリー暁
東京都中央区銀座6-13-6 商工聯合会ビル2F

November展

角 護 作品展

【会期】
2014年11月10日(月)〜11月16日(日)
9:30〜17:30

【会場】
salute 鳥取ガスグループショールーム
鳥取県鳥取市片原5-503

角 護 作品展

澤田昌子 展

【会期】
2014年11月6日(木)〜11月16日(日)
10:00〜17:00(月・火・水は休廊)

【会場】
gallery なすの花
岐阜県中津川市茄子川 111-216

澤田昌子 展

吉井寿美子 展

【会期】
2014年11月10日(月)〜11月16日(日)
11:00〜18:30(最終日17:00まで)

【会場】
あかね画廊
東京都中央区銀座4-3-14 筑波ヒ゛ル2F

展覧会の様子
吉井寿美子 展

永井珪子 展

【会期】
2014年11月11日(火)〜11月16日(日)
11:00〜18:00(最終日16:00まで)

【会場】
Gallery勇齋
奈良県奈良市西寺林町22

永井珪子 展

奥野由利 展

【会期】
2014年11月10日(月)〜11月15日(土)
12:30〜19:00(最終日17:00まで)

【会場】
GALLERY ART POINT
東京都中央区銀座8-11-13 エリザベスビルB1

展覧会の様子
奥野由利 展

渡辺雅子 展

【会期】
2014年10月21日(火)〜10月26日(日)
11:00〜19:00(日曜17:00まで)

【会場】
ギャラリー名芳洞
愛知県名古屋市中区錦1-20-12伏見ビルB1

渡辺雅子 展

スペースX 展 2014

小金富美子 他

【会期】
2014年10月20日(月)〜10月25日(土)
11:30〜19:00(最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリー檜plus
東京都中央区京橋3-9-2 フ°ラサ゛京橋ヒ゛ル3F

スペースX 展 2014

原田武眞 油彩画展

【会期】
2014年10月18日(土)〜10月25日(土)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリー403
東京都中央区銀座1-9-8 奥野ヒ゛ル4F

展覧会の様子
原田武眞 油彩画展

ながくて アート フェスティバル 2014

岩崎純、恵村正大、田中茂生、藤田雅也
寄川桂 他

【会期】
2014年10月4日(土)〜10月19日(日)

【会場】
長久手市文化の家
愛知県長久手市野田農201
他 長久手市内各所

ながくて アート フェスティバル 2014ながくて アート フェスティバル 2014

斎藤矢寸子select展

【会期】
2014年10月1日(水)〜10月15日(水)
10:00〜18:00(6日・14日休館)

【会場】
深川市アートホール東州館
北海道深川市1-9-19(経済センター2F)

斎藤矢寸子select展

森村幸子 展

【会期】
2014年10月6日(月)〜10月12日(日)
11:00〜18:00(最終日16:00まで)

【会場】
ゆう画廊 6F
東京都中央区銀座3-8-17

五十嵐敏雄 展

Do動-’14 行動展抽象作家達

神島レイナ、斎藤幸子、土屋豊
根本忠緒、藤井孝次朗、矢板晶一

【会期】
2014年10月4日(土)〜10月9日(木)
12:00〜19:00(日曜、最終日17:00まで)

【会場】
Gallery 風
東京都中央区銀座8-12-13豊川ビル4F

展覧会の様子
Do動-’14 行動展抽象作家達

梶田 洋 展

【会期】
2014年9月30日(火)〜10月5日(日)
11:00〜18:00(最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリー翔
京都市左京区下鴨中通東入北側

梶田 洋 展

五十嵐敏雄 展

【会期】
2014年9月20・21・27・28・10月4・5日(土・日開催)
10:00〜17:00(最終日16:00まで)

【会場】
カール ヘ゛ンクス 古民家キ゛ャラリー
新潟県新発田市中央町1-7-11

森村幸子 展

夏のあとさき

鷲尾明美 他

【会期】
2014年9月27日(土)〜10月2日(木)
12:00〜19:00(日曜、最終日17:00まで)

【会場】
Gallery 風
東京都中央区銀座8-12-13豊川ビル4F

夏のあとさき

丸林時郎・松林正人 二人展

【会期】
2014年9月21日(日)〜9月27日(土)
11:00〜18:00(最終日16:30まで)

【会場】
ゆう画廊 5/6F
東京都中央区銀座3-8-17

丸林時郎・松林正人 二人展

Volant 2nd.

菅沼鉄王、中田純子 他

【会期】
2014年9月20日(土)〜9月25日(木)
12:00〜19:00(日曜、最終日17:00まで)

【会場】
Gallery風
東京都中央区銀座8-12-13豊川ビル4F

Volant 2nd.

畑中 優 油絵展 −逃げてきた道−

【会期】
2014年9月18日(木)〜9月24日(水)
10:00〜19:00(最終日17:00まで)

【会場】
渋谷・東急本店8階 美術画廊

畑中 優 油絵展 −逃げてきた道−

4 angles展

伊勢美和、千葉倫子、中田純子、古川昭芳

【会期】
2014年9月15日(月)〜9月20日(土)
12:00〜19:00(最終日17:00まで)

【会場】
中和ギャラリー
東京都中央区銀座6-4-8 曽根ビル3F

4 angles展

美の競演 part3

東照美、松本貴代美 他

【会期】
2014年9月15日(月)〜9月20日(土)
12:00〜18:30(最終日16:00まで)

【会場】
ギャラリー 菊
大阪府大阪市北区西天満4-9-2 西天満ヒ゛ル1F

美の競演 part3

畑中 優 展 −逃げてきた道−

【会期】
2014年9月8日(月)〜9月19日(金)
12:00〜19:00(日曜休廊)

【会場】
ゆう画廊 5/6F
東京都中央区銀座3-8-17

畑中 優 展 −逃げてきた道−

RD‐14 Exhibition

上田貞子、坂巻登水、柳原雅、村上公也、井上洋子

【会期】
2014年9月13日(土)〜9月18日(木)
12:00〜19:00(日曜、最終日17:00まで)

【会場】
Gallery風
東京都中央区銀座8-12-13豊川ビル4F

RD‐14 Exhibition

第1回”墨Art”モノクロームの世界

田中正巳 他

【会期】
2014年9月3日(水)〜9月12日(金)
11:00〜18:00(月曜休廊・最終日16:00まで)

【会場】
ギャラリー彩
愛知県名古屋市中区錦3-25-12 AYA栄ビル4F

第1回”墨Art”モノクロームの世界

蒼爽展 2014

有賀綾女、石坂千賀子、江原三千代、大川公子
北村葉子、纐纈昌代、斉藤順子、清水房江
関口貴子、平松美次代、山本百合子

【会期】
2014年9月6日(土)〜9月11日(木)
12:00〜9:00(日曜、最終日17:00まで)

【会場】
Gallery風
東京都中央区銀座8-12-13豊川ビル4F

展覧会の様子
蒼爽展 2014

斉藤順子 展

【会期】
2014年8月29日(金)〜9月3日(水)
12:00〜19:00(日曜、最終日17:00まで)

【会場】
Gallery風
東京都中央区銀座8-12-13豊川ビル4F

斉藤順子 展

日中交流美術展 2014 山梨展

石田泰道、小井土満、田中正巳 他

【会期】
2014年7月30日(水)〜8月10日(日)

【会場】
山梨作家
甲府市総合市民会館
甲府市藤村記念館
大門碑林公園・ひらしお源氏の館

日中交流美術展 2014 山梨展

雪梁舎 風の会 フィレンツェ賞展受賞作家展

吉井寿美子 他

【会期】
2014年7月5日(土)〜8月3日(日)
9:30〜17:00
(月曜休館但し7/21は開館し、翌22日休館)

【会場】
雪梁舎美術館
新潟県新潟市西区山田451

雪梁舎 風の会 フィレンツェ賞展受賞作家展

呑山政子展 きれぎれのお話

【会期】
2014年7月26日(土)〜7月31日(木)
12:00〜19:00
(日曜、最終日17:00まで)

【会場】
Gallery 風
東京都中央区銀座8-12-13豊川ビル4F

呑山政子展 きれぎれのお話

井上 仁 作品展−土の華シリーズ−

【会期】
2014年7月12日(土)〜7月27日(日)
10:00〜18:00(水曜休館)

【会場】
ギャラリー ルネッサンス・スクエア
兵庫県姫路市三左右衛門堀西の町205-2
(株)パナホーム兵庫1F

井上 仁 作品展−土の華シリーズ−

第17回木の会

猪爪彦一 他

【会期】
2014年7月4日(金)〜7月19日(土)
11:00〜18:00(日曜日17:00まで)

【会場】
鈴木美術画廊
東京都中央区銀座1-13-4大和銀座ビル1F

第17回木の会

石川 功 展 巡礼詩 Drawings

【会期】
2014年7月14日(月)〜7月19日(土)
11:00〜19:00
(初日13:00〜最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリー暁
東京都中央区銀座6-13-6商工聨合会ビル2F

石川 功 展 巡礼詩 Drawings

Exhibition GOCHI ゴチ part5

柳原雅、奥野由利 他

【会期】
2014年7月7日(月)〜7月12日(土)
11:00〜18:30(最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリー セイコウドウ
東京都中央区銀座1-8-21清光堂ビル5F

Exhibition GOCHI ゴチ part5

*TOP*趣意書*会 員*協会史*お知らせ*お問い合わせ*リンク*展覧会

Copyright 2001-2013 Kohdo Bijutsu Japan All Rights Reserved.