行動美術協会

行動展 展覧会情報 (2013年7月〜12月)

TOP 趣意書 会 員 協会史 お知らせ リンク 展覧会

展覧会情報

*最新情報
*2014年6月〜12月
*2014年1月〜6月
*2013年7月〜12月
*2013年1月〜 6月
*2012年7月〜12月
*2012年1月〜 6月
*2011年7月〜12月
*2011年1月〜 6月
*2010年
*2009年

*掲載希望の方へ

永井保 原画展

こどもの絵本、おとなの漫画

【会期】
2013年10月19日(土)〜12月23日(月・祝)
10:00〜19:00(土・日曜・祝日は17:00まで)
※入館は閉館30分前まで
月曜休館(祝日の場合は開館し翌日休館)

【会場】
中央区立郷土天文館(タイムドーム明石)
東京都中央区明石町12-1
中央区保健所等複合施設6F

詳細情報

永井保 原画展

描写の真実 −8つの表象−

畑中優 他

【会期】
2013年12月16日(月)〜12月22日(日)
11:00〜18:30
(初日12:00〜/最終日16:00まで)

【会場】
銀座ギャラリームサシ
東京都中央区銀座1-9-1KIビル1F

描写の真実 −8つの表象−

畑中優 展

【会期】
2013年12月9日(月)〜12月19日(木)
11:00〜18:00(月曜休廊/最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリーJ
東京都町田市中町1-2-6

畑中優 展

第43回 カルトン展

大平和朗、片山之男、守安功次 他

【会期】
2013年12月11日(水)〜12月15日(日)
9:00〜17:00(最終日16:30まで)

【会場】
総社市総合文化センター 市民ギャラリー
岡山県総社市中央3-1-102

第43回 カルトン展

中田幸夫 展 −森の音−

【会期】
2013年12月10日(火)〜12月15日(日)
10:00〜18:00

【会場】
GALLERY 雛
兵庫県西宮市羽衣町5-28

中田幸夫 展 −森の音−

第3回「グループ響」展

小笠原淑子 他

【会期】
2013年12月9日(月)〜12月15日(日)
11:00〜18:30(最終日17:00まで)

【会場】
銀座 渋谷画廊
東京都中央区銀座7-8-1渋谷ビル2F

第3回「グループ響」展

LUCE展 Vol.6

井上洋子、田中正巳、呑山政子、畑中優
廣川稜子 他

【会期】
2013年12月7日(土)〜12月12日(木)
12:00〜19:00(日曜・最終日17:00まで)

【会場】
Gallery風
東京都中央区銀座8-12-13豊川ビル4F

LUCE展 Vol.6

森倫章 展

【会期】
2013年11月26日(火)〜12月8日(日)
11:00〜18:00(月曜休廊/最終日16:00まで)

【会場】
ギャラリー勇斎
奈良県奈良市西寺林町22

森倫章 展

個展 祢宜吉子

【会期】
2013年12月2日(月)〜12月7日(土)
11:00〜19:00(最終日は17:30まで)

【会場】
文藝春秋画廊
東京都中央区銀座5-5-12

展覧会の様子
個展 祢宜吉子

風・Paradigm 平面作家による立体作品展

畑中優 他

【会期】
2013年11月30日(土)〜12月5日(木)
12:00〜19:00(日曜、最終日17:00まで)

【会場】
Gallery風
東京都中央区銀座8-12-13豊川ビル4F

風・Paradigm 平面作家による立体作品展

原田武眞 油彩展

【会期】
2013年11月28日(木)〜12月4日(水)
11:00〜19:00 (最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリー絵夢
東京都新宿区新宿3-33-10
新宿モリエールビル3F

原田武眞 油彩展

牧野文夫 展

【会期】
2013年11月27日(水)〜12月3日(火)
9:00〜16:30(最終日12:00まで)

【会場】
中電ギャラリーふれあい
岐阜県中津川市太田町2-1-17

牧野文夫 展

中右 瑛・抽象アート展

【会期】
2013年11月28日(木)〜12月1日(日)
11:00〜18:00

【会場】
アートギャラリーテン(元町カルチャー倶楽部6F)
神戸市中央区元町通り3-9-4

中右 瑛・抽象アート展

滝川英明 展 Labyrinth in Blue

【会期】
2013年11月26日(火)〜12月1日(日)
10:00〜18:00(最終日16:00まで)

【会場】
ノリタケの森ギャラリー
愛知県名古屋市西区則武新町3-1-36

展覧会の様子
滝川英明 展 Labyrinth in Blue

藝の会

岩崎純 他

【会期】
2013年11月14日(木)〜11月20日(水)
10:00〜19:00(最終日17:00まで)

【会場】
一畑百貨店松江店 5階美術サロン
島根県松江市朝日町661

藝の会

永井珪子 自選 回顧展

【会期】
2013年11月12日(火)〜11月17日(日)
11:00〜19:00(最終日16:00まで)

【会場】
江之子島文化芸術創造センタールーム1(4階)
大阪市西区江之子島2-1-34

→ 詳細(1) → 詳細(2)

※詳細の画像をクリックすると拡大縮小します。

展覧会の様子
永井珪子 自選 回顧展永井珪子 自選 回顧展

五十嵐敏雄 小品展

【会期】
2013年11月2・3日9・10日16・17日(土日開催)
10:00〜17:00(最終日は16:00まで)

【会場】
カールベンクス古民家ギャラリー
新潟県新発田市中央区1-7-11

五十嵐敏雄 小品展

田中正巳 展

【会期】
2013年11月11日(月)〜11月16日(土)
12:00〜19:00(最終日16:00まで)

【会場】
ゆう画廊 5・6階
東京都中央区銀座3-8-17

展覧会の様子
田中正巳 展

明日を創る part1

池辺法子、水野葉子 他

【会期】
2013年11月11日(月)〜11月16日(土)
12:00〜18:30(最終日16:00まで)

【会場】
ギャラリー菊
大阪市北区西天満4-9-2西天満ビル1F

明日を創る part1

ふたり展 −装いの旅−

平野元起 他

【会期】
2013年11月11日(月)〜11月16日(土)
12:00〜19:00(土曜17:00まで)

【会場】
SAN-AI GALLERY+contemporary art
東京都中央区日本橋蛎殻町1-26-8
三愛水天宮ビル1F

ふたり展 −装いの旅−

吉松陽子 展

【会期】
2013年11月11日(月)〜11月16日(土)
11:00〜19:00(最終日17:00まで)

【会場】
ガレリア・グラフィカ bis
東京都中央区銀座6-13-4 銀座S2ビル1F

吉松陽子 展

−退任記念− 堀 研 展

【会期】
2013年11月5日(火)〜11月11日(月)
平日10:00〜17:00/土日10:00〜16:00

【会場】
広島市立大学芸術資料館5F展示室
広島市安佐南区大塚東3-4-1

展覧会の様子
−退任記念− 堀 研 展

詩 情 part2

嶋田純子、竹下雅明 他

【会期】
2013年11月4日(月)〜11月9日(土)
12:00〜18:30 (入館16:00まで)

【会場】
ギャラリー菊
大阪市北区西天満4-9-2 西天満ビル1F

詩 情 part2

山口 実 個展

【会期】
2013年10月28日(月)〜11月2日(土)
11:00〜19:00(最終日16:00まで)

【会場】
光画廊
東京都中央区銀座7-6-6丸源ビル24 1F

展覧会の様子
山口 実 個展

平木久代 展

【会期】
2013年10月20日(日)〜10月29日(火)
11:30〜17:00
(最終日16:00まで/木・金休廊)

【会場】
アートギャラリー こはく
さいたま市見沼区大和田町2-1181-11

平木久代 展

ながくてアートアクションズ 命のことば2013

岩崎純、恵村正大、田中茂生、藤田雅也
寄川桂 他

【会期】
2013年10月12日(土)〜10月27日(日)
10:00〜18:00(最終日17:00まで)

【会場】
長久手市文化の家
愛知県長久手市野田農201 1F

お寺deアート

寄川桂のワークショップ

【会期】
2013年10月12日(土)〜10月27日(日)

【会場】
長久手市 聚福院
愛知郡長久手町塚田714

ながくてアートアクションズ 命のことば2013ながくてアートアクションズ 命のことば2013

スペースX 2013

小金富美子 他

【会期】
2013年10月21日(月)〜10月26日(土)
11:30〜19:00(最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリー檜plus
東京都中央区京橋3-9-2プラザ京橋ビル3F

スペースX 2013

坪島典也 個展

【会期】
2013年10月21日(月)〜10月26日(土)
11:00〜19:00(最終日16:00まで)

【会場】
光画廊
東京都中央区銀座7-6-6丸源ビル24

坪島典也 個展

「志縁の苑」ぎゃらりーびらき展

大谷久子遺作展

【会期】
2013年5月26日(日)〜10月25日(金)

【会場】
「志縁の苑」ぎゃらりー
長野県佐久市望月804「歴史を拓くはじめの家」内
TEL 0267-53-5858

→ 詳細(1) → 詳細(2)

※詳細の画像をクリックすると拡大縮小します。

「志縁の苑」ぎゃらりーびらき展

RG Collecion 2

菊地武彦、菅沼鉄王、山脇勇大 他

【会期】
2013年10月2日(水)〜10月25日(金)
11:00〜19:00(最終日17:00まで)
日曜・月曜休廊

【会場】
REIJINSHAGALLERY,Tokyo
東京都中央区銀座6-7-2

RG Collecion 2

松木眞智子 展

【会期】
2013年10月19日(土)〜10月24日(木)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリー風    
東京都中央区銀座8-12-13豊川ビル4F

松木眞智子 展

NORIKO作品展

小野紀子 作品展

【会期】
2013年10月17日(木)〜10月24日(木)
10:00〜17:00

【会場】
アトリエミモザ
大分県速見郡日出町大字大神701-1

NORIKO作品展

中田幸夫 展

【会期】
2013年10月1日(火)〜10月20日(日)
10:00〜17:00(入館16:30まで)
休館日10/7・10/15

【会場】
西脇市岡之山美術館
兵庫県西脇市上比延町345-1

中田幸夫 展

大谷哲生 展 ■わたしの2年■

【会期】
2013年10月14日(月)〜10月19日(土)
11:00〜19:00(最終日17:00まで)

【会場】
マサゴ画廊
大阪市北区西天満2-2-4

大谷哲生 展 ■わたしの2年■

第53回 神奈川県 女流展

江見絹子、竹村皓子 他

【会期】
2013年10月8日(火)〜10月13日(日)
10:00〜18:00(最終日は16:00まで)

【会場】
神奈川県民ホールギャラリー2・4・5室
神奈川県横浜市中山下町3-1

第53回 神奈川県 女流展

感覚の壁 part2

東昭美、中元慶子 他

【会期】
2013年10月7日(月)〜10月12日(土)
12:00〜18:30(最終日16:00まで)

【会場】
ギャラリー菊
大阪市北区西天満4-9-2西天満ビル1F

感覚の壁 part2

新美ル也 展

【会期】
2013年10月1日(火)〜10月6日(日)
11:00〜18:00(最終日16:00まで)

【会場】
ギャラリー彩
愛知県名古屋市中区錦3-25-12AYA栄ビル4F

展覧会の様子
新美ル也 展

感覚の壁 part1

纐纈昌代、千葉倫子、松本貴代美 他

【会期】
2013年9月30日(月)〜10月5日(土)
12:00〜18:30(最終日16:00まで)

【会場】
ギャラリー菊
大阪市北区西天満4-9-2西天満ビル1F

感覚の壁 part1

丸林時郎 松林正人 2人展

【会期】
2013年9月22日(日)〜9月28日(土)
11:00〜18:00(最終日16:30まで)

【会場】
ゆう画廊5/6F
東京都中央区銀座3-8-17

丸林時郎 松林正人 2人展

Volant

中田純子他

【会期】
2013年9月21日(土)〜9月26日(木)
12:00〜19:00(日曜、最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリー風
東京都中央区銀座8-12-13豊川ビル4F

Volant

ELEMENT・8

伊藤裕美子、宇津木清光、加藤徳子、近藤晶昭
斎藤矢寸子、多田洋子、坪島典也、矢板晶一

【会期】
2013年9月16日(月)〜9月21日(土)
11:00〜19:00(最終日17:00まで)

【会場】
ギャルリー志門
東京都中央区銀座6-13-7新保ビル3F

展覧会の様子
ELEMENT・8

QUATRE(キャトル)3rd

奥野由利、富田知子、中里ゆり、平木久代

【会期】
2013年9月16日(月)〜9月21日(土)
12:30〜19:30
(初日12:30〜18:00/最終日17:00まで)

【会場】
GALLERYARTPOINT
東京都中央区銀座8-11-13エリザベスビル

展覧会の様子
QUATRE(キャトル)3rd

RD-13 Exhibition

井上洋子、岩崎純、上田貞子、嶋田純子、柳原雅

【会期】
2013年9月14日(土)〜9月19日(木)
12:00〜19:00(日曜、最終日17:00まで)
9月19日のみ10:00より

【会場】
ギャラリー風
東京都中央区銀座8-12-13豊川ビル4F

展覧会の様子
RD-13 Exhibition

田中栄作 彫刻展

【会期】
2013年9月9日(月)〜9月28日(土)
12:30〜19:00(日・祭日休廊)

【会場】
東邦画廊
東京都中央区京橋3-9-2プラザ京橋ビルB1

田中栄作 彫刻展

畑中優 展

【会期】
2013年9月9日(月)〜9月20日(金)
12:00〜19:00(日曜休廊・最終日17:00まで)

【会場】
ゆう画廊5/6F
東京都中央区銀座3-8-17

展覧会の様子
畑中優 展

蒼爽展 2013

石坂千賀子、江原三千代、北村葉子、斉藤順子、
清水房江、城谷潤子呑山政子、平松美次代、
山本百合子、寄川桂、脇田啓子

【会期】
2013年9月7日(土)〜9月12日(木)
12:00〜19:00(日曜、最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリー風
東京都中央区銀座8-12-13豊川ビル4F

展覧会の様子
蒼爽展 2013

浮・透・韻・奏 展

菊地武彦 他

【会期】
2013年9月5日(木)〜9月17日(火)
11:00〜18:00 (最終日16:00まで)
11日(水)休廊

【会場】
コート・ギャラリー国立
東京都国立市中1-8-32

浮・透・韻・奏 展

−命の根幹− Root of Life

田中正巳 他

【会期】
2013年9月4日(水)〜9月18日(水)
11:00〜19:00 (最終日17:00まで)
休廊日/日曜日・月曜日・祝日

【会場】
REIJINSHA GALLERY
東京都中央区銀座6-7-2みつわビルB1

展覧会の様子
−命の根幹− Root of Life

纐纈昌代展−Zhen−

【会期】
2013年8月31日(土)〜9月5日(木)
12:00〜19:00(日曜、最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリー風
東京都中央区銀座8-12-13豊川ビル4F

展覧会の様子
纐纈昌代展−Zhen−

竹本亜典展

【会期】
2013年8月6日(火)〜8月11日(日)
12:00〜19:00(最終日18:00まで)

【会場】
同時代ギャラリー
京都市中京区三条通り御幸町角
1928ビル1F

竹本亜典 展

遠山くこ×中田純子展 3rd

中田純子 他の2人展

【会期】
2013年8月3日(土)〜8月8日(木)
12:00〜19:00(日曜・最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリー風
東京都中央区銀座8-12-13豊川ビル4F

遠山くこ×中田純子展 3rd

左海阿津子 スケッチ遺作展

【会期】
2013年7月31日(水)〜8月4日(日)
10:00〜18:00

【会場】
堺市立文化館ギャラリー
堺市堺区田出井町1-2-200

展覧会の様子
左海阿津子 スケッチ遺作展

第3回 青木繁記念大賞西日本美術展

東昭美、伊勢美和、加来貴美子、汐月顕、
嶋田純子、下平武敏、中島伊津美、乗松剛治、
美山都子 他

【会期】
2013年7月6日(土)〜8月4日(日)
10:00〜17:00(入館16:30まで)
月曜休館※但し7月15日(月・祝)は開館

【入場料】
一般200円高・大生100円
※中学生以下、65歳以上の方、障害者手帳をお持ちの方は無料

【会場】
石橋美術館1階ギャラリー
福岡県久留米市野中町1015

第3回 青木繁記念大賞西日本美術展

廣川稜子展

【会期】
2013年7月22日(月)〜7月28日(日)
12:00〜19:00
(初日13:00から最終日17:00まで)

【会場】
ゆう画廊5/6F
東京都中央区銀座3-8-17

廣川稜子展

中田幸夫展 −青・玄・紀−

【会期】
2013年7月17日(水)〜7月24日(水)
10:00〜17:30
(初日13:00から最終日16:00まで)
※7月22日(月)は休館日

【会場】
兵庫県立美術館王子分館
原田の森ギャラリー本館1F
神戸市灘区原田通3-8-30

中田幸夫展 −青・玄・紀−

森下良一展

【会期】
2013年7月15日(月)〜7月21日(日)
11:00〜18:00(最終日17:00まで)

【会場】
画廊岳
東京都国立市東1-14-17

森下良一展

阿部直昭 油絵作品展 〜光・風・大地からの恩敬〜

【会期】
2013年7月10日(水)〜7月16日(火)
(最終日16:00まで)

【会場】
小倉井筒屋新館7階美術画廊
北九州市小倉北区船場町1-1

阿部直昭 油絵作品展 〜光・風・大地からの恩敬〜<BR>

7月の風

猪爪彦一、前田香織 他のグループ展

【会期】
2013年7月9日(火)〜7月17日(水)
10:00〜18:00(最終日は16:00まで)

【会場】
ギャラリーmu・an
新潟県長岡市呉服町2-1-5
長岡駅より徒歩15分

7月の風

晨春会'13展

石川功、平木久代、星野和雄 他のグループ展

【会期】
2013年7月9日(火)〜7月14日(日)
10:00〜18:00
(初日13:00から/最終日17:00まで)

【会場】
春日部市中央公民館2階ギャラリー
東武野田線八木崎駅徒歩2分

晨春会'13展

平木久代展

【会期】
2013年7月8日(月)〜7月13日(土)
12:00〜19:00(最終日17:00)

【会場】
ギャラリースペースQ
東京都中央区銀座7-3-6ウエストビル2F

平木久代展

Exhibition GOCHI part4

柳原雅、奥野由利 他のグループ展

【会期】
2013年7月8日(月)〜7月13日(土)
11:00〜18:30(最終日17:00)

【会場】
ギャラリーセイコウドウ
東京都中央区銀座1-8-21清光堂ビル5F

Exhibition GOCHI part4

七曜7人展

内藤友博 他のグループ展

【会期】
2013年7月8日(月)〜7月13日(土)

会場変更のお知らせ

【変更前の会場】
ギャルリー志門

【変更後の会場】
ギャラリー暁B室
東京都中央区銀座6-13-6商工聯合会ビル2F

七曜7人展
七曜7人展

福武知子 脇川晃子 油彩展

【会期】
2013年7月7日(日)〜7月14日(日)
9:30〜16:30 (最終日14:00まで)

【会場】
足守プラザ 米蔵ギャラリー
岡山市北区足守979

福武知子 脇川晃子 油彩展

佐藤定 油彩展

【会期】
2013年7月4日(木)〜7月9日(火)
10:00〜18:00 (最終日17:00まで)

【会場】
ギャラリーやぶき
岡山市中区浜2-2-38(夢二美術館東)

佐藤定 油彩展

輝耀展

大川公子、今野喜美子 他のグループ展

【会期】
2013年7月1日(月)〜7月7日(日)
11:00〜18:00
(初日13:00より・最終日16:00まで)

【会場】
画廊楽1
横浜市中区翁町1-3小原ビル

輝耀展

*TOP*趣意書*会 員*協会史*お知らせ*お問い合わせ*リンク*展覧会

Copyright 2001-2013 Kodo Bijutsu Japan All Rights Reserved.